Главная Новости Общество В Соликамске чествуют лучших учителей
В Соликамске чествуют лучших учителей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
04.10.2013 13:18

1422 педагога работают сегодня в муниципальной системе образования Соликамска. Лучших из них будут чествовать на торжественном мероприятии, которое пройдет в городе 4 октября, в канун Дня учителя.

В подтверждение успехов соликамского образования на сцену поднимутся обладатели государственных отраслевых наград; учителя, воспитанники которых получили по 100 балов на ЕГЭ, высокими результатами подтвердили учебу в начальной школе; те, кто вошел в десятку лучших педагогов Прикамья по итогам Олимпиады «Профи-край».

– Также в этот день мы будем отмечать коллег, чей педагогический стаж составляет 25 лет; учителей, которые находятся на заслуженном отдыхе, но успели воспитать себе достойную смену, – рассказывает методист МБУ «ЦИМС-Образование» Ольга Худаева. – Особый почет тем, кто проработал в школах, детских садах, учреждениях дополнительного образования по 45 лет. В Соликамске таких восемь. Четыре человека отдают душу детям на протяжении 50 лет, а стаж учителя химии и биологии школы № 12, Отличника народного просвещения Ирины Протопоповой составляет 59 лет!

Важное значение уделяется и приходу в школу молодых специалистов. В этом году учительскую армию пополнили 24 человека.

Метки: Анонс | Дата | Дети | Образование