Главная Новости Общество Соликамская молодежь собирает «Стену памяти»
Соликамская молодежь собирает «Стену памяти» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
26.04.2013 12:44

«Стена памяти» появится в Соликамске в дни празднования 68-летия Великой Победы.

Ее разработкой на сегодняшний день занимаются специалисты молодежного центра. По словам руководителя учреждения Ксении Геттих, это будет большой баннер, установленный предположительно на Воскресенской площади, с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Сейчас идет сбор снимков (они должны быть военных лет), а также кратких биографических сведений о ветеранах.

В роли поисковиков выступили активисты из числа учащейся молодежи. Они направили запросы в городской совет ветеранов, советы ветеранов ОАО «Соликамскбумпром» и ОАО «СМЗ», навещают участников войны и их родственников, в семейных альбомах которых сохранились фронтовые фотографии. В последующие два года работу над баннером планируется продолжить, чтобы к 70-летнему юбилею Дня Победы создать полноценную импровизированную «Стену памяти».

Снимки для публикации можно направить по электронному адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , либо занести в молодежный центр, расположенный по пр. Ленина, 32 (с 15.00 до 19.00). Телефоны для справок: 6-93-15, 7-44-26.

Метки: Инициатива | молодые | Память | Патриотизм