Главная Новости Общество Соликамские пожарные привезли из Чердыни взрослое «серебро» и детское «золото»
Соликамские пожарные привезли из Чердыни взрослое «серебро» и детское «золото» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Елена Лодыгина   
12.09.2012 16:57

Соликамские пожарные вновь стали вторыми на краевом фестивале пожарных «Быть первым – наше призвание». В то же время юные огнеборцы из Соликамска на соревнованиях взяли «золото».

Как сообщил начальник соликамского гарнизона пожарной охраны Андрей Воложанинов, соревнования в рамках второго фестиваля среди пожарных подразделений федеральной противопожарной службы, противопожарной службы Пермского края, а также добровольцев и муниципальной пожарной службы прошел в субботу, 8 сентября, в Чердыни. Соликамская десятая пожарная часть соревновалась на звание лучшей с командами из Красновишерска, Березников и Губахи. Для того, чтоб подняться на пьедестал почета, им не хватило чуточку везения. В состязаниях по боевому развертыванию от пожарной автоцистерны они показали лишь второй результат, уступив пальму первенства березниковцам.

Зато не растерялись новички нынешних соревнований — дружина юных пожарных из соликамской гимназии № 1. В эстафете, включающей в себя облачение в боевую одежду пожарного, тушение горящего противня огнетушителем и подачу воды от пожарного автомобиля, она стала первой среди шести представленных команд.

Но не только этим запомнился прошедший фестиваль. В Чердыни в рамках художественной программы выступили детские танцевальные коллективы из разных городов, а также Пермский губернский военный оркестр ГУ МЧС России по Пермскому краю под руководством главного дирижера и художественного руководителя, заслуженного работника культуры России полковника Евгения Тверитинова и хор ветеранов первого отряда ФПС из Березников. 

Метки: Дети | Службы