Главная Новости Общество Соликамский водоканал рассчитывает провести в рамках инвестпрограммы четыре ремонта и одно строительство
Соликамский водоканал рассчитывает провести в рамках инвестпрограммы четыре ремонта и одно строительство Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
02.08.2012 16:10

За счет средств инвестиционной программы Соликамское ООО «Водоканал» капитально ремонтирует три различных участка городского водовода.

Кроме того, еще один объект работ пока ждет своей очереди. Также решается вопрос со строительством водовода в заречной части Соликамска.

— Своими силами мы ведем работы по восстановлению самотечного коллектора по улице 20-летия Победы, а также перекладываем небольшой участок водовода по улице Карла Маркса, — объясняет и.о. главного инженера ООО «Водоканал» Вячеслав Стариков. — Самый трудоемкий и финансово затратный участок работ — водовод по улице Фрунзе — пришлось отдать на подряд, поскольку в нашем арсенале нет соответствующего оборудования.

Уже в августе (в течение максимум двух недель) бригада водоканала перейдет на улицу Коммунистическую, где требуется переложить порядка 2,5 км водовода. Новая труба пойдет со стороны 2-го Коммунистического переулка, практически от Ланинских Полей. Самый важный (по крайней мере, для немалого количества жителей южной части Соликамска) объект в перечне тех, что планирует в этом году выполнить ООО «Водоканал», — водовод в заречной части города. Правда, не весь:

— В соответствии с существующими договоренностями, эту работу мы и город должны выполнить на паритетных началах: до перекрестка улиц Советской и Пролетарской водовод кладется за счет бюджета, от перекрестка —  работы выполняет водоканал, — описывает ситуацию и.о. главного инженера. — Средства на то, чтобы хотя бы начать свою часть работы, у нас есть — это сумма в объеме около 4,3 млн рублей. Так что как только будет полностью готов проект (сейчас он дорабатывается проектной организацией, мы пишем требующие устранения замечания к нему), сразу приступим к этому объекту. Надеемся к зиме освоить средства в полном объеме.