Главная Новости Общество 30 млн. рублей на летнюю оздоровительную кампанию для детей направит «Уралкалий»
30 млн. рублей на летнюю оздоровительную кампанию для детей направит «Уралкалий» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
14.06.2007 20:51
Компания «Уралкалий» ежегодно в период летних каникул организует отдых и оздоровительную кампанию для детей сотрудников предприятия. В 2007 году на финансирование данной программы планируется направить свыше 29,7 млн. рублей, обеспечив благодаря этому отдых и оздоровление более 1200 березниковских детей. В 2006 году на эти цели было направлено 16,2 млн. рублей Компания «Уралкалий» ежегодно в период летних каникул организует отдых и оздоровительную кампанию для детей сотрудников предприятия. В 2007 году на финансирование данной программы планируется направить свыше 29,7 млн. рублей, обеспечив благодаря этому отдых и оздоровление более 1200 березниковских детей. В 2006 году на эти цели было направлено 16,2 млн. рублей.

С начала лета для детей традиционно открыт детский оздоровительный центр на базе загородного пансионата калийщиков «Уральское раздолье». В этом пансионате в течение трех летних смен отдохнут около 1000 детей в возрасте от 6,5 до 15 лет. Все смены будут посвящены «Году русского языка», объявленному в России в 2007 году президентом РФ Владимиром Путиным. Дети будут принимать участие в  сюжетно-ролевых играх, изучать славянские мифы, в лагере будет работать музей русского костюма. Основную часть финансирования детского отдыха берёт на себя предприятие. За путевку сроком на 21 день родители-калийщики заплатят всего лишь 500 рублей.

Благодаря финансовой поддержке «Уралкалия» оздоровительный центр предприятия является одним из лучших в Прикамье по уровню оснащения и воспитательно-образовательной работы. В 2005 году пансионат «Уральское раздолье» стал номинантом проходившего в Анапе Всероссийского форума по проблемам отдыха и оздоровления детей, а по итогам 2006 года признан лучшим оздоровительным центром Березников.

Как и в предыдущие годы, «Уралкалий» организует отдых для детей на курорте «Усть-Качка» в Пермском крае и на Черноморском побережье. В этом году в «Усть-Качку» поедут 50 ребят, а в пансионат «Морская сказка» на Черном море – 190. Стоимость путевок для родителей будет снижена на 80-90%.