Главная Новости Общество Почтовики подарят жителям Пермского края «Улыбку»
Почтовики подарят жителям Пермского края «Улыбку» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.08.2006 20:23
Почтовики подарят жителям Пермского края «Улыбку»

Акцию «Улыбка» начинает «Почта России». Главная ее цель — повысить качество обслуживания посетителей отделений почтовой связи и усовершенствовать внутрикорпоративную культуру. Как отметила пресс-секретарь УФПС Пермской области - филиала ФГУП «Почта России» Наталья Логачева, участвовать в акции будут все  почтовики, работающие с клиентами.

Участников акции можно будет узнать по специальному значку (всего их сделают две тысячи), основная функция которого, как сообщает пресс-служба, «положительно влиять на психическое и эмоциональное состояние операторов и клиентов, поднимать настроение и тем и другим, способствовать созданию комфортной атмосферы в почтовых отделениях в момент обслуживания клиентов».

Значок выглядит довольно необычно: изображение конвертика — общедоступного символа почтовой связи — заключено в оранжевый круг — графический элемент открытости и доброжелательности, а цвет круга напрямую ассоциируется с солнцем.

«В разработке дизайна использовались новые фирменные цвета «Почты России», сочетание скрепляющего белого цвета с синим и оранжевым дополнительно создает благоприятный эмоциональный фон. Для наибольшего эффекта улыбка конвертика стилизована под детский рисунок, поэтому образ значка неизбежно привлечет внимание и запомнится», — говорится в официальном пресс-релизе компании, посвященном акции.