Главная Новости Общество В сельских хозяйствах Соликамского района началась сенокосная пора
В сельских хозяйствах Соликамского района началась сенокосная пора Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.07.2006 22:35
В сельских хозяйствах Соликамского района началась сенокосная пора: труженикам сельских хозяйств необходимо заготовить многолетние травы на сено, силос и сенаж на площади 6,5 тыс. га

В сельских хозяйствах Соликамского района началась сенокосная пора.

Как сообщила заведующая сектором по растениеводству управления сельского хозяйства района Нина Савина, труженикам сельских хозяйств необходимо заготовить многолетние травы на сено, силос и сенаж на площади 6,5 тыс. гектаров. Плановая урожайность на сено составляет 14,6 центнера с гектара, зеленой массы на силос и сенаж — 75 центнеров. План заготовки сена — 5456 тонн, силоса — 14694, сенажа — 1630 тонн, и на одну условную голову скота нужно заготовить 17,2 центнера кормовых единиц.

По словам Нины Савиной, к заготовке кормов пока приступило только одно хозяйство района — СПК «Северный»: там уже скошен 121 гектар озимой ржи и заложено 633 тонн зеленой массы на силос. В ближайшее время начнут заготовку силоса СПК «Касибский» и ООО «Новь», в июле заготовкой сена займутся и остальные хозяйства.