Главная Новости Общество Соликамцы отмечают Праздник соли
Соликамцы отмечают Праздник соли Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.06.2006 15:00
Праздник соли, посвященный столетию Людмилинской скважины, при бурении которой в 1906 году впервые были обнаружены пласты каменной соли, содержащей калий, пройдет в Соликамске в пятницу, 23 июня

Праздник соли, посвященный столетию Людмилинской скважины, при бурении которой в 1906 году впервые были обнаружены пласты каменной соли, содержащей калий, и Дню фирмы ОАО «Сильвинит», пройдет на Воскресенской площади Соликамска в пятницу, 23 июня. Праздничные мероприятия будут продолжаться до полуночи.

Соликамцы увидят театрализованное действие «История длиной в столетие», рассказывающее об открытии и освоении Верхнекамского месторождения, и шоу-программу с участием лучших местных и пермских коллективов: группы «Бабату» и струнного квартета «Каравай». Гвоздем программы станет выступление поп-дивы Лолиты Милявской.

Как сообщили в пресс-службе ОАО «Сильвинит», всю минувшую неделю в подразделениях предприятия проходят торжественные собрания, посвященные Дню фирмы. На главном торжественном вечере, который  состоится сегодня, калийщики узнают имена семерых победителей движения «Человек года» в номинациях «Профессиональное признание и «Общественное признание». Также на вечере будет присвоено звание «Почётный калийщик», которого раз в год удостаивается только один работник предприятия за особые заслуги и трудовую доблесть.