Главная Новости Общество Представители национально-культурных организаций занялись координации действий по защите прав национальных меньшинств
Представители национально-культурных организаций занялись координации действий по защите прав национальных меньшинств Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
23.11.2005 15:00
Региональный семинар-тренинг по теме «Информационные ресурсы в деятельности национально-культурных организаций (НКО). Взаимодействие национальных общественных организаций и средств массовой информации» прошел на базе санатория Усть-Качка

Региональный семинар-тренинг по теме «Информационные ресурсы в деятельности национально-культурных организаций (НКО). Взаимодействие национальных общественных организаций и средств массовой информации» прошел на базе санатория Усть-Качка.

Организаторами выступили управление внутренней политики администрации области и Центр межнационального сотрудничества (г. Москва). Вели семинар работники центра -  директор Ашот Айрапетян и тренер Виктория Шухат.

В работе семинара-тренинга приняли участие начальник управления внутренней политики администрации области Сергей Неганов, консультант управления Раиса Щукина, волонтер из США Дарья Богусловская, а также руководители НКО, представители некоторых национальных изданий, в том числе и руководитель Соликамской организации российских немцев «Возрождение» Эдвин Гриб.

Как рассказал г-н Гриб, участники признали семинар полезным и успешным. Особенно важны были тренинг по координации действий по защите прав национальных меньшинств, а также разработки конкретных проектных идей, направленных на совместную деятельность национально-культурных организаций и средств массовой информации на территории Пермского края. 

По словам Эдвина Гриба, примечательным стало то, что, семинар-тренинг приурочен к Международному дню толерантности, взаимопонимания и культурного многообразия.