Главная Новости Общество В Березниках готовятся к всемирному Дню борьбы со СПИДом
В Березниках готовятся к всемирному Дню борьбы со СПИДом Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.11.2005 22:31
В Березниках готовятся к всемирному Дню борьбы со СПИДом

В Березниках начали подготовку ко всемирному Дню борьбы со СПИДом. Он отмечается 1 декабря. В этом году мероприятия, посвященные борьбе с «чумой XX века», объединили под общим названием «Молодежный экспресс: ради жизни».

В подготовке заняты управления культуры и здравоохранения, центр борьбы со СПИДом, и несколько отделы комитета по вопросам образования.

Городской парк культуры и отдыха проводит конкурс на лучший плакат и лозунг, направленный на борьбу со СПИДом. К участию в конкурсе приглашаются старшеклассники и студенты средне-специальных учебных заведений города и старшеклассники. Работы принимаются до 30 ноября.

1 декабря в березниковском дворце творчества юных отдел культуры и церковь «Новый завет» прочитают школьникам лекцию о вреде СПИДа, а потом молодую аудиторию будут развлекать танцевальные коллективы города. Аналогичную программу проведут в кинотеатре «Искра» для участников конкурса плакатов и молодежи из социально-незащищенных групп. После лекции ребятам покажут художественный фильм.

В этот же день по городу будет курсировать специальный автобус, оборудованный громкоговорителем. Жителям города будут рассказывать об опасности, которую несет СПИД, о путях заражения и о том, как уберечься от этого заболевания. Организаторы считают, что таким способом они смогут привлечь внимание не только школьников, но и взрослых.