Главная Новости Общество Депутаты добрянской городской Думы работают над бюджетом
Депутаты добрянской городской Думы работают над бюджетом Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
22.11.2005 18:31
Депутаты добрянской городской Думы обсуждают бюджетные расходы на 2006 год. На реализацию программы "Жилье для молодых семей" из городской казны планируется выделить 1 миллион рублей

Своевременно принять бюджет — такую задачу поставили перед собой недавноизбранные депутаты добрянской городской Думы. В первом чтении приняты Положение о бюджетном процессе и Методику формирования бюджета. Напомним, из-за разницы в методиках расчетов, которыми пользовались плановые отделы муниципалитета и области, бюджет Добрянки на 2005 год был принят с опозданием на полгода. Сейчас депутаты обсуждают основные бюджетные расходы  на будущий год. По их решению на реализацию в Добрянке областной программы «Жилье для молодых семей» из бюджета будет выделен миллион рублей. Конкурс на участие в программе в 2006 году будет проведен только в декабре, но предусмотрительно отложенные целевые средства могут стать дополнительным плюсом для муниципалитета. В 2005 году городской бюджет Добрянки выделил на программу миллион рублей, Областной бюджет добавил еще три. Как сообщила ИА «Верхнекамье» главный специалист комитета по делам молодежи, физкультуры и спорта Ирина Белоусова, в будущем году, вероятнее всего, соотношение изменится, к каждому миллиону из муниципального бюджета область прибавит два миллиона. А с 2007 года областной бюджет будет принимать участие в  программе только на условиях пятидесятипроцентного софинансирования со стороны местного бюджета.

На ближайшем заседании Думы депутаты намерены заслушать отчет Сергея Акатова, председателя комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту, под чьим патронажем происходит реализация программы в Добрянке. В  2005 году в программе приняли участие 29 молодых семей. Одна из них уже успела подготовить все документы.