Главная Новости Общество Комбинат питания «АВИСМЫ» готовится к финалу областного конкурса комбинатов питания
Комбинат питания «АВИСМЫ» готовится к финалу областного конкурса комбинатов питания Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.11.2005 20:30
Областной конкурс на лучшее питание в организованных коллективах пройдет в Перми уже второй раз подряд в среду, 23 ноября. Участие в нем принимают комбинаты питания и столовые, обслуживающие предприятия области. В их числе и комбинат питания березниковского филиала корпорации «ВСМПО-АВИСМА»

Областной конкурс на лучшее питание в организованных коллективах пройдет в Перми уже второй раз подряд в среду, 23 ноября. Участие  в нем принимают комбинаты питания и столовые, обслуживающие предприятия области. По итогам отборочного тура в финал прошли восемнадцать  организаций общественного питания из городов и районов области, в числе прочих — комбинат питания березниковского филиала корпорации «ВСМПО-АВИСМА».

Как рассказала директор комбината Надежда Старикова, сейчас работники активно готовятся к конкурсу. Соревноваться в мастерстве будут повара, пекари и раздатчицы.  «АВИСМУ» представят повар с более чем десятилетним стажем Марат Садрисламов,  раздатчица, стаж которой достигает двадцати лет, Виктория Третьякова и пекарь Галина Филатова (стаж — семь лет).

Березниковской команде, как и другим участникам, предстоит оформить банкетный стол, засервировать его кулинарными блюдами, представить изделия из теста, а раздатчицы представят на суд жюри тематический стол на произвольную тему.

В выходные 19 и 20 ноября команда соберется для « генеральной репетиции»: будут готовить рыбу и мясо. Репетиция нужна, чтобы выбрать, какое блюдо березниковцы будут представлять на конкурсе. Участники волнуются: семнадцать предприятий-соперников — это очень большая конкуренция.

В прошлом году, в аналогичном конкурсе, состоявшемся в Перми 4 июня комбинат питания «Ависмы» завоевал два вторых и одно третье место. Жюри конкурса (в состав которого входят ведущие специалисты индустрии питания Перми) посоветовало березниковской команде не менять состав.