Главная Новости Общество Соликамские модницы будут щеголять зимой в норковых шубах
Соликамские модницы будут щеголять зимой в норковых шубах Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.10.2005 18:00
Соликамские модницы будут щеголять зимой в норковых шубах

В этом году,  по словам предпринимателя Елены Новиковой, прекрасная половина Соликамска проявила неожиданный интерес к дорогим норковым шубам. Так с начала покупательского сезона, который стартовал уже 1 июля, только в одном магазине женщины купили уже 25 норковых шуб. А сколько еще дамских плеч укроются ими в пик продаж, который приходится, как правило, на ноябрь-декабрь?

Кроме того, дамы по-прежнему отдают предпочтение шубам из облагороженной овчины или мутона. Такие шубы имеют красивую расцветку, хорошую отделку и посадку. К тому же они легки и по фасону больше напоминают роскошные платья, но в тоже время выполняют свою основную функцию – согревают в холодное время. Это главные требования, которые диктует современная меховая мода, так как время тяжелых мутоновых шуб прошло. Не остаются без внимания и шубы из меха нутрии.

Повышенным спросом пользуются и полушубки из различных мехов: овчины, лисы, каракуля. Эта тенденция продиктована относительно теплыми прошедшими зимами, удобством носки и прирожденным желанием дам выглядеть миниатюрнее, а значит и лучше.