Главная Новости Общество Березниковцы приняли участие во Всероссийском форуме организаторов летнего отдыха детей
Березниковцы приняли участие во Всероссийском форуме организаторов летнего отдыха детей Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.10.2005 20:35
Березниковцы приняли участие во Всероссийском форуме организаторов летнего отдыха детей

Делегация березниковских педагогов в главе с председателем КВО Александром Нецветаевым приняла участие в Х форуме организаторов летнего отдыха детей и юношества, который прошел в Анапе в конце сентября. В форуме участвовали делегации из 42 регионов России. Для березниковских педагогов мероприятие стало очень плодотворным.  Педагоги привезли дипломы и благодарственные письма, завязали новые контакты с коллегами, осмыслили их опыт и наметили новые цели и задачи.

Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» начальник отдела дополнительного образования и внеклассной работы березниковского комитета по вопросам образования Наталья Авсеенко,  начиная с 2006 года, в Березниках будет поэтапно осуществляться программа «Каникулы»: отдых детей планируется сделать круглогодичным. Город выделил из бюджета 1 млн 700 тысяч рублей для подачи воды и тепла в загородный оздоровительный центр «Дружба». Кроме того, планируется создание молодежной биржи труда, комплексов школа-лагерь, лицей-лагерь, студенческих отрядов.

Участники форума приняли обращение к Государственной Думе и Правительству с просьбой запретить выставлять на торги землю, занятую загородными оздоровительными центрами, и не облагать ее налогом или предоставить льготы по налогообложению. Присутствовавшие на форуме депутаты Госдумы Александр Агеев и Елена Драпеко уже доложили об этом на заседании Госдумы об этом, и парламент принял предложения участников форума в разработку.