Главная Новости Общество Школьная форма как способ сравнять социальные статусы
Школьная форма как способ сравнять социальные статусы Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
02.06.2005 21:41
Школьная форма как способ сравнять социальные статусы

Настоящую школьную форму носят младшеклассники трех березниковских школ — №№ 2, 16 и 22 — уже третий год подряд. Впрочем, поклонников единоначалия «учебной» одежды могло бы быть больше — все решают родители юных школяров. 

В начале каждого учебного года посланцы Березниковской швейной фабрики приходят на родительские собрания и демонстрируют мамам и папам школьников образцы формы, изготовленной и сшитой на предприятии. Посовещавшись, родители решают, что будет оптимальнее для их чада. 

По словам менеджера по сбыту Екатерины Назукиной, сарафаны, юбки, брюки, жакеты, пиджаки, — вообще, школьная форма в целом, помогает принять каждому школьнику опрятный вид, сравнивает социальные статусы. Возможно, побуждает двоечников, глядя на  форму, в которой они ходят, тянутся к знаниям, поправить состояние учёбы». 

Надо сказать,  возможность нарядить своего ребенка в настоящую школьную форму обойдется родителям не так уж и дорого: цена березниковских товаров «учебного назначения» — от двухсот до восьмисот рублей.