Главная Новости Общество Будущих первоклассников Соликамска ждут в школах с 1 апреля
Будущих первоклассников Соликамска ждут в школах с 1 апреля Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
21.03.2024 12:35

Черновик заявления на запись детей в школу родители будущих первоклассников могут готовить, начиная с 18 марта. А собственно прием заявлений в первые классы в Соликамском городском округе стартует 1 апреля.

При этом, как сообщили в управлении образования, вестись запись детей в первые классы общеобразовательных школ будет в два этапа. Первый — с 1 апреля до 30 июня — ориентирован на детей, имеющих первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также тех мальчишек и девчонок, которые живут на закрепленной территории, то есть в том же районе, где находится школа.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября, и в этот период запись в первые классы будет открыта для тех, кто не проживает на закрепленной территории.

На официальном сайте ближайшей школы родители могут удостовериться, прикреплён ли к ней их дом. Там же родители смогут найти подробную информацию о правилах приёма.

Если родители (законные представители) выбирают школу по месту регистрации, то с 1 апреля до 30 июня им необходимо прийти в школу с заявлением и необходимыми документами, либо направить заявление в электронной форме на сайте «Услуги и Сервисы Пермского края» или на портале Госуслуг, в электронной форме на сайте школы, посредством почты. После этого в течение двух рабочих дней родителям первоклассников необходимо принести в школы оригиналы документов. Далее — в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений будет произведено зачисление.

Метки: Образование | Социальная политика | Среда обитания