Главная Новости Общество Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил Орден Мужества командиру танка танкового батальона «Молот» Ивану Малышеву
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин вручил Орден Мужества командиру танка танкового батальона «Молот» Ивану Малышеву Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.09.2023 12:01

Боец представлен к награде Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга.

 

 

По словам Ивана Малышева, он начал военную службу после окончания школы в мае 2000 года. Во время прохождения срочной службы принял участие в контртеррористической операции на Кавказе. Затем в июле 2022 года одним из первых пришел в районный военкомат Перми и подписал контракт с Министерством обороны РФ. Был назначен исполняющим командиром танка сформированного танкового батальона «Молот».

Зимой 2023 года экипаж танка под командованием Ивана Малышева отличился в боях за город Угледар. А сам он как исполняющий обязанности командира был награжден медалью «За боевые отличия». Сейчас боец проходит реабилитацию в госпитале участников войны – осенью текущего года во время боевых действий на территории Донецкой области получил ранение.

Военнослужащий отмечает, что на протяжении всего нахождения в зоне боевых действий чувствовал поддержку от земляков. Получить награду из рук главы региона – гордость и честь для него.

— Пермяки очень сильно помогают нам с «гуманитаркой», особенно греют письма от детей и школьников со всего края. И, конечно, меня поддерживает моя семья. Я спокоен за свой надежный тыл и понимаю, что дома меня любят и ждут, – поделился Иван Малышев. Его жена Ирина и девятилетний сын Мирон присутствовали и на торжественном мероприятии в честь мужа и отца.

В планах у пермяка после реабилитации – успешное прохождение военно-врачебной комиссии и возвращение в зону проведения специальной военной операции обратно к сослуживцам.

Метки: Губернатор | Поддержка