Главная Новости Общество Новорожденным пермякам подготовили подарочные комплекты
Новорожденным пермякам подготовили подарочные комплекты Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
25.01.2021 15:26

Третий год Пермский край в рамках федеральной программы «Десятилетие детства» реализует акцию «Подарок новорожденному».

В этом году уже закуплено 25 тысяч боксов с товарами для малышей. На эти цели из бюджета Пермского края направлено 70 млн рублей. Подарочный комплект позволит обеспечить семьи с новорожденными детьми предметами, необходимыми для ребенка в период первого года жизни. В подарок входит: всесезонное одеяло, постельное белье, плед для коляски (кроватки), полотенце с варежкой для купания, теплые и легкие пеленки, комплект одежды (ползунки, пинетки, боди, чепчик), а также информационный буклет для родителей.

Наборы товаров для новорожденных будут доставлены во все муниципальные образования края. Первые поставки уже начались. Комплекты родителям будут выдавать в отделениях ЗАГСа при получении свидетельства о рождении ребенка.

Отметим, Пермский край – один из немногих регионов, поддержавших проведение акции «Подарок новорожденному».

В рамках «Десятилетия детства» также будет продолжена поддержка родителей и опекунов, расширены существующие меры, чтобы больше семей смогли улучшить свое материальное положение и жилищные условия. Отдельное внимание уделено ребятам с ограничениями по здоровью, а также тем, кто остался без попечения родителей. Будет усовершенствована система органов опеки и попечительства, автоматизирован учет нуждающихся в жилье, расширены формы обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

Напомним, президент России Владимир Путин в 2017 году подписал указ, в котором объявил 2018-2027 годы Десятилетием детства.

Метки: Дети | Забота | Поддержка