Главная Новости Общество В Минсвязи Пермского края подсчитали эффективность портала «Управляем вместе»
В Минсвязи Пермского края подсчитали эффективность портала «Управляем вместе» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
04.08.2020 17:13

Без малого пять сотен различных проблем на территориях Пермского края решили районные администрации совместно с жителями всего за неделю

Правда, не все вопросы решились с первого раза: как уточняют в Министерстве информационного развития и связи Пермского края, которое и представило общие итоги работы муниципалитетов с обращениями граждан на портале «Управляем вместе» за семь дней — 27 июля по 2 августа — зачастую жители отправляли полученные от местной власти ответы на доработку. И чаще всего это случалось с администрациями Березников, Чайковского и Соликамска.

В то же время, по подсчетам ведомства, и Березниковский, и Чайковский городские округа вошли в список лидеров по количеству решенных проблем (50 и 12 «эпизодов» соответственно). Возглавила «рейтинг на скорость реакции» Пермь (306 озвученных жителями проблем, которые быстро получили решение), третье место (как раз после Березников) — у Краснокамского округа (21 ответ), далее идут Чусовской (14) и Осинский (13) районы. Чайковский ГО перечень замыкает.

Что касается общих цифр, то, по данным Минсвязи, с 27 июля по 2 августа на портале были опубликованы ответы о решении 483 проблем по сообщениям жителей (а всего жители оставили на «Управляем вместе» за эти же семь дней 668 жалоб, вопросов и просьб). Полторы сотни ответов жители уже подтвердили, еще триста ожидают оценки пользователей.

Самыми частыми поводами для обращений остаются ямы во дворе и на дорогах, некачественная уборка мусора и грязь (слякоть и пыль).

Глава региона Дмитрий Махонин обратил внимание на большое количество просроченных сообщений по сфере ЖКХ и здравоохранения.

— Вижу, что люди пишут на портал о протечке кровли, повреждении элементов фундамента домов, прорывы во внутридомовой системе центрального отопления – это все серьёзные проблемы, на которые особенно стоит обратить внимание. Просроки по этим темам недопустимы. Напоминаю, что во время выездных проверок проверять решения проблем по опубликованным адресам буду лично, - сообщил глава региона.

Метки: Интернет | проблемы | Среда обитания