Главная Новости Общество Пермяков приглашают пройти "Бессмертным полком" онлайн
Пермяков приглашают пройти "Бессмертным полком" онлайн Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
18.04.2020 10:47

Совет МИПОД «Бессмертный полк» предложил жителям Прикамья присоединиться к акции #Бессмертныйполкдома, то есть стать ее участником в онлайн-варианте.

Как сообщила координатор «Бессмертного полка» в Перми Анна Отмахова, 9 мая, в День Победы, «Бессмертный полк» останется дома:

— Наши родные очень часто видели смерть и хорошо знали цену жизни. И я уверена, что никто из них не хотел бы, чтобы их дети, внуки и правнуки подвергались опасности. И в майский праздничный день «Бессмертный полк» останется дома, со своей семьей, своими близкими, с воспоминаниями и разговорами про то, как жила семья в те страшные годы, как воевали и работали Герои наших семей. Мы поставим фотографии, достанем письма, медали, всё то, что бережно храним в семейных архивах, и будем рассказывать своим детям, а кто-то и внукам о том страшном времени и великом поколении. А потом мы все помолчим, и наступит звенящая тишина «Минуты молчания». Кроме того, сейчас у нас много виртуальных возможностей и мы всё равно сможем быть все вместе, если захотим.

Задействованы все возможные площадки социальных сетей, определены единые хештеги #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020

1. Уже с 20 апреля по 18 мая пользователи Живого Журнала могут поделиться в постах воспоминаниями своих близких и родственников о Великой Отечественной войне и они транслируются в одноимённом тематическом разделе, а лучшие — на главной странице.

2. С 8 мая на сайте будет организован раздел «Бессмертный полк дома» и 9 мая можно сделать фото своей семьи с портретом ветерана или записать рассказ на видео и выложить в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Инстаграм с хештегами. Эти посты автоматически попадут на сайт moypolk.ru в раздел #Бессмертныйполкдома.

3. 9 мая будет работать пресс-центр полка. Будет организована онлайн-трансляция #Бессмертныйполкдома на сайте https://www.moypolk.ru/: история из соцсетей может попасть в текстовую трансляцию сайта 9 Мая. В этот день на сайте пресс-центр Бессмертного полка будет рассказывать, как День Победы отмечают люди в России и в мире, и публиковать семейные истории из соцсетей с хештегомами #Бессмертныйполкдома #мойполкдома #бессмертныйполк2020.

4. Кроме того, можно заменить свою аватарку на портрет своего ветерана, если фото не сохранилось можно разместить символ БП – журавлика. Шаблоны будут доступны на сайте «Бессмертного полка» https://www.moypolk.ru/

5. Транспарант с портретом в ветерана, с которым в этом году невозможно будет пройти по улице, или даже просто фотографию, разместите в окне квартиры, на балконе. Как знак того, что в этой семье помнят своих героев.

6. И, конечно, можно и нужно рассказать историю своего солдата, труженика тыла, партизана, на сайте полка moypolk.ru. Там уже более 475 000 историй и судеб поколения Великой Отечественной войны. У каждого из нас есть истории своих родных, запишите рассказ о них, ведь судьба каждого уникальна и вроде бы песчинка судьба одного человека, но нам она интересна. Ведь из таких песчинок и родился ураган, который снес на своем пути фашизм.

Метки: Память | Патриотизм | Праздник