Главная Новости Общество Волонтеры доставили малышам более 250 наборов детского питания
Волонтеры доставили малышам более 250 наборов детского питания Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.04.2020 09:28

Более 250 адресов объехали за сутки соликамские волонтеры – по просьбе главного врача детской больницы Николая Левко они развезли родителям малышей детское питание, которое обычно мамы получают на молочной кухне.

- В режиме карантина и самоизоляции мамочкам с малышами не рекомендуется появляться на улице и они просто не могли забрать детское питание, - сообщила руководитель волонтерского штаба Анастасия Чащихина. – Поэтому волонтеры и откликнулись на просьбу медиков.

В составе наборов – молочные каши и молочные смеси. Волонтеры развезли их по адресам, которые предоставили работники молочной кухни, в южной и северной частях города. Не везде были указаны номера телефонов родителей, поэтому часть заявок еще не выполнена. Кроме этого, в позднее время волонтерская организация прекращает доставку.

По словам Анастасии Чащихиной, она продолжится в следующие дни:

- Мы постараемся развезти все наборы – это еще более сотни адресов. В штабе работают 15 волонтеров, более шестидесяти – в резерве. Добровольцы помогают безвозмездно, пользуются личными автомобилями, средствами защиты и связи, дома шьют маски для волонтеров. Они приобретают лекарства и продукты для пожилых жителей, доставляют рецепты, оказывают и другие возможные услуги. Чтобы связаться со штабом, нужно позвонить по телефону 8-800-200-34-11 или 9-000-9.

Берегите себя, оставайтесь дома!

Метки: Дети | Забота | Коронавирус