Главная Новости Общество 22 жителя Прикамья борются за выход в финал конкурса «Лидеры России»
22 жителя Прикамья борются за выход в финал конкурса «Лидеры России» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.02.2020 13:44

Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал в субботу, 1 февраля. Конкурс проводится при поддержке Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Как отметил на церемонии открытия полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, важность проекта трудно переоценить в связи с масштабными задачами, которые поставил перед страной президент Владимир Путин:

— Для их решения нужны умные, талантливые, целеустремленные специалисты. И конкурс дает возможность таким людям, стремящимся к постоянному развитию и ставящим перед собой высокие цели, использовать свои способности во благо нашего государства.

Руководитель конкурса «Лидеры России», генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров рассказал, что всего в ПФО на третий сезон конкурса поступило 41965 заявок. В контрольном тестировании приняли участие 305 конкурсантов:

– В полуфинале будут соревноваться 47 конкурсантов, имеющих ученые степени. 48 полуфиналистов – представители предпринимательского сообщества. Есть строители, инженеры, госслужащие, атомщики, есть работник уголовного розыска. Одна из участниц – Мария Львова-Белова – не только успешно руководит десятками людей, но еще и мама девяти детей.

В основные дни полуфинала конкурсанты должны продемонстрировать свои лидерские качества и побороться в очных оценочных мероприятиях за выход в суперфинал. В программе запланированы мастер-классы и аналитические деловые игры.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Метки: Конкурс | Развитие | Регион