Главная Новости Общество Одну из улиц Губахи осветят по иску прокуратуры
Одну из улиц Губахи осветят по иску прокуратуры Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
06.11.2019 15:32

После того, как первое представление администрации города от прокуратуры, с требованием осветить улицу, выполнено не было, ведомство подало иск в суд.

Чтобы сделать улицу Родниковую безопасной, прокуратура Губахи, выявившая отсутсвие освещения во время октябрьской проверки, уже вносила представление. Оно было рассмотрено и удовлетворено администрацией города, однако каких-либо действенных мер, направленных на организацию уличного освещения, принято не было. 
Поскольку непринятие мер по организации уличного освещения может повлиять на рост совершения противоправных и уголовных деяний, создать предпосылки для роста количества ДТП, а также нарушает права граждан на безопасное и беспрепятственное передвижение по улицам в ночное время, прокурор города обратился в Губахинский городской суд Пермского края с требованием возложить на администрацию города обязанность в срок до 1 февраля следующего года организовать уличное освещение в темное время суток по ул. Родниковая. А также по пр. Октябрьский от ГБПОУ «Уральский химико-технологический колледж» до второго источника воды.
Губахинским городским судом Пермского края исковые требования прокурора удовлетворены. Решение суда в законную силу не вступило.

Метки: Безопасность | Правопорядок | Прокуратура