Главная Новости Общество В краевом Координационном совете обозначили задачи на летнюю оздоровительную кампанию 2019 года
В краевом Координационном совете обозначили задачи на летнюю оздоровительную кампанию 2019 года Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
08.11.2018 16:34

На расширенном заседании Координационного совета Пермского края подвели итоги летней оздоровительной кампании 2018 года и обозначили главные задачи по подготовки отдыха детей в следующем году.

Как отмечено в докладе министра социального развития Павла Фокина, летом в регионе работали 1250 лагерей, в том числе 62 загородных и санаторных. Все они включены в краевой реестр поставщиков услуг по организации отдыха детей и их оздоровления.

По оценке министра, все задействованные структуры справились с поставленными перед летней оздоровительной кампанией задачами: лагеря были открыты вовремя, полностью обеспечена безопасность детей. 82% школьников были охвачены различными формами оздоровления и отдыха, выросло число профильных смен.

Как отметила зампредседателя правительства Пермского края Татьяна Абдуллина, органы местного самоуправления и организаторы лагерей ответственно подошли к исполнению своих задач. Эпидемиологический фон на протяжении кампании оставался стабильным, массовых инфекционных заболеваний и тяжелых травм не зафиксировано.

На координационном совете были представлены лучшие практики в сфере организации детского отдыха - наработками поделились специалисты из Перми Кунгурского, Карагайского, Красновишерского, Чусовского районов, уникальные программные кейсы по организации профильных смен продемонстрировали сотрудники лагерей «Дружный», «Юность», «Звездный».

Сейчас у родителей есть возможность выбирать лагеря по программам, категориям, инфраструктуре, соответствию стандартам, смотреть лицензии и сертификаты. На сайте можно заказать путёвку и оплатить.

Начались осенние каникулы, впереди зимние и подготовка к следующей летней кампании. Вся необходимая информация здесь:

http://minsoc.permkrai.ru/otdykh-i-ozdorovlenie-detey/materialy-koordinatsionnogo-soveta-po-otdykhu-i-ozdorovleniyu-detey-30-10-2018/

Метки: Дети | Отдых | Перспектива