Главная Новости Общество Лучшую многодетную семью Прикамья выберут 15 ноября
Лучшую многодетную семью Прикамья выберут 15 ноября Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: ИА "Верхнекамье"   
05.11.2018 10:41

Отборочные туры краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» завершились в Пермском крае.

В конкурсе, который проводится Министерством социального развития Пермского края, приняла участие 161 семья, воспитывающая в общей сложности 577 детей. Всего, как сообщается в пресс-релизе организаторов, с 2008 года в подобных конкурсах свои таланты, семейные традиции, секреты счастья и воспитания детей продемонстрировали почти полторы тысячи семей, в которых растут 5105 мальчишек и девчонок.

Финальный этап одиннадцатого краевого конкурса «Лучшая многодетная семья» пройдет в Доме народного творчества «Губерния» 15 ноября. В этот день 51 семья представит на суд жюри и зрителей свои выступления. Победителей определят в пяти номинациях: «Интеллектуальная семья», «Творческая семья», «Семейное подворье», «Семейные традиции», «Спортивная семья».

По итогам конкурса каждой из пяти семей-победителей будет вручен Почетный знак – настольная медаль «Лучшая многодетная семья года» и денежная премия в размере 200 тысяч рублей. Все участники получат памятные и ценные подарки.

Торжественная церемония награждения победителей состоится 1 декабря на Краевом семейном форуме, который пройдет у крае уже в пятый раз. Участников примет выставочный центр «Пермская ярмарка».

Метки: Конкурс | Многодетные | Среда обитания