Главная Новости Общество Соликамск и Соликамский район сдали экзамен ЦК профсоюза работников образования
Соликамск и Соликамский район сдали экзамен ЦК профсоюза работников образования Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
02.02.2018 16:41

Представители Центрального совета Российского профсоюза работников народного образования и науки посетили Соликамск с рабочим визитом 30 января.

Они познакомились с опытом работы местной организации, которой руководит Зоя Казанцева, и рассказали, какие вопросы в ближайшее время планируется поднять на уровне правительства России.

Встреча прошла в управлении образования города, но активное участие в ней приняли руководители Соликамского района. С приветственными словами к участникам обратились глава Соликамска Алексей Федотов, председатель Земского собрания Соликамского района Дмитрий Перминов. О работе двух систем образования рассказали их руководители Ирина Могильникова и Любовь Корнеева. Наряду с успехами они отметили ряд «вынужденных» моментов, в частности высокую загруженность педагогов. Кроме того, в Соликамском районе в конце января прошла реорганизация, в ходе которой часть детских садов присоединена к школам.

Подводя итоги услышанного, заместитель председателя ЦК профсоюза Михаил Авдеенко положительно отозвался о наработанном в городе и районе опыте, социальном партнерстве между работодателями и профсоюзами.

Еще одной поднятой темой стала вовлеченность в профсоюзное движение молодых учителей. В Соликамске создан Совет молодых педагогов, высокую оценку которому дала председатель краевой отраслевой профорганизации Зоя Галайда. Она сказала, что ребята не только растут профессионально, но и становятся активными гражданами своей территории. Завершая разговор, Зоя Ивановна отметила, что Соликамск и Соликамский район достойно смотрелись на российском уровне.

Метки: Образование | Профсоюз