Главная Новости Общество Соликамские библиотекари стали лучшими в «Book-Продвижении»
Соликамские библиотекари стали лучшими в «Book-Продвижении» Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
13.12.2017 09:40

Высшей награды в Межрегиональном конкурсе «Book-Продвижение» удостоилась Центральная детская библиотека Соликамска.

Жюри Межрегионального конкурса «Book-Продвижение» на лучшую библиотечную группу в социальной сети «ВКонтакте» подвело итоги конкурса, в котором приняли участие более 130 библиотек страны и ближнего зарубежья.

Как заявили организаторы конкурса, география участников оказалась весьма обширной - от Мурманска до Ставрополья, от Самары до Нижнего Тагила, от Воркуты до Донецка. Участвовали крупные областные и городские библиотеки, а также небольшие районные, межпоселенческие и сельские библиотеки. Организатором конкурса выступил Юношеский центр им. В.Ф. Тендрякова Вологодской областной научной библиотеки.

Как сообщил председатель жюри конкурса, руководитель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов, жюри конкурса было приятно удивлено количеством оригинальных групп библиотек. В цифровую эпоху важно уметь быстро адаптироваться, оставаясь очагами культуры и знаний, находить и поддерживать новые современные форматы диалога со своими читателями в интернете и социальных сетях

Библиотеки продемонстрировали умелое применение современных технологий продвижения организаций в социальных сетях. Свой опыт, примеры успешных акций, конкурсов, обеспечившие рост группы, сообщений, набравших наибольшее количество отзывов читателей, они представили в виде развернутого творческого комментария.

В номинации «Лучшая группа детской библиотеки» первое место заняла Центральная детская библиотека г. Соликамска. Победители получили сертификат на участие в вебинаре ВРОО «Созидание», на котором будут обобщены рекомендации и советы по эффективному продвижению библиотек.

Метки: Достижения | Книги | Конкурс