Главная Новости Общество Столица Прикамья заняла 29 место в экологическом рейтинге городов России
Столица Прикамья заняла 29 место в экологическом рейтинге городов России Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Сергей Володин   
22.11.2017 18:34

Пермь заняла 29-е место в «Экологическом рейтинге российских городов-2017», подготовленном экспертами ОНФ совместно с минприроды России.

Его составили на основе данных, представленных органами власти крупных муниципальных образований на территории всех регионов страны. Всего в рейтинг вошли 103 города. Лучшими в экологическом управлении стали Набережные Челны и Казань. В частности, они показали одни из лучших результатов сразу же в несколько категориях: «управление в области охраны окружающей среды», «водопотребление и качество воды» и «энергопотребление». Следом на третьем месте идёт Воронеж. Москва в этом году оказалась на 16 месте, а Санкт-Петербург — на 26-м.

Как сообщается в релизе ОНФ, экологический рейтинг российских городов формируется ежегодно с 2013 года. Его цель — оценить достаточность усилий муниципальных властей по обеспечению благоприятной окружающей среды и высокого качества жизни для россиян, а также подготовить предложения по улучшению экологии и среды обитания горожан, которые городские власти смогут применить на практике.

В этом году методика рейтинга была доработана с учётом положения экспертов ОНФ. Главными критериями стали результаты работы городских властей по охране окружающей среды на подведомственных им территориям.

Метки: Рейтинг | Экология