Главная Новости Общество В Осе прошел очередной этап «финансово-культурного» форума
В Осе прошел очередной этап «финансово-культурного» форума Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
30.08.2017 17:29

Очередное мероприятие краевого форума «Развитие финансовой культуры жителей малых городов и сельских территорий Пермского края» состоялось в Осе. Участие в нем принял также уполномоченный по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслав Белов.

Как уточнили в пресс-службе омбудсмена, организатором Форума, который проходит в разных территориях региона, выступает Пермское региональное отделение Общероссийского народного фронта. На обсуждение в рамках этого мероприятия выносятся самые разные темы. В частности, в ходе очередной встречи перед присутствующими выступили представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Пермскому краю, а также судебные приставы. Полезная информация была озвучена сотрудниками отделения по Пермскому краю Уральского главного управления ЦБ РФ, а также специалистами страховых организаций и регионального управления Фонда социального страхования.

Что касается Вячеслава Белова, он принял участие в церемонии открытия форума, а затем выступил в роли эксперта в круглом столе «Финансовая грамотность предпринимателя». Омбудсмен подробно рассказал участникам форума о том, что представляет собой институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае, а также проинформировал об основных темах рассмотренных жалоб и выявленных в ходе практической работы общих для многих предпринимателей системных проблемах. В качестве примера своей деятельности Вячеслав Белов разобрал несколько актуальных обращений от предпринимателей, поступивших в его адрес.

В рамках круглого стола «Финансовая грамотность предпринимателя» уполномоченный выступил с подробной информацией о проблемах предпринимателей при проведении в отношении них контрольно-надзорных мероприятий, вариантах защиты прав и законных интересов бизнеса.

Метки: Управление | Финансы | Форум