Главная Новости Общество Пермская сборная завоевала кубок первенства России по пожарно-прикладному спорту
Пермская сборная завоевала кубок первенства России по пожарно-прикладному спорту Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова
02.08.2017 13:19

Сборная Пермского края привезла домой Кубок князя Львова — высшую награду одноименного XXVI Чемпионата МЧС России, Первенство России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту, который проходил в подмосковном Подольске в течение четырех дней, с 27 по 30 июля.

Как сообщает пресс-служба ВДПО, в этих соревнованиях приняли участие сильнейшие сборные команды юношей и девушек из шестнадцати субъектов Российской Федерации: ХМАО-Югра и Татарстан, Удмуртия и Крым, Санкт-Петербург, Москва, Московская, Кировская, Нижегородская, Челябинская, Ульяновская, Омская и Саратовская области, Пермский, Приморский, Камчатский и Ставропольский края — все выставили лучших из лучших. Результат закономерен: на нынешнем Чемпионате ребята из разных команд установили несколько рекордов России в этом виде спорта.

В пяти дисциплинах (подъем по штурмовой лестнице на учебную башню, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, боевое развертывание, пожарная эстафета и эстафета CTIF) на стадионе «Пламя» соревновались спортсмены всех возрастных групп. Пермяки не только заняли первые места в двух дисциплинах, преодолев полосу препятствий по европейской системе «CTIF» за 43,2 секунды, а также показав лучший результат на штурмовой лестнице (в младшей возрастной группе в этой дисциплине не было равных пермячке Василине Хомутовой), но и завоевали высшую командную награду соревнований — Кубок князя Львова.