Главная Новости Общество Полторы тысячи соликамских медиков отметили профессиональный праздник
Полторы тысячи соликамских медиков отметили профессиональный праздник Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
20.06.2017 17:23

Соликамские медики отметили профессиональный праздник. Торжественная церемония в этом году носила характер «визита». Представители учреждений ходили в гости друг к другу. А к ним пришли все, кто желал поздравить, вручить подарки и Благодарственные письма.

Как рассказала председатель профсоюза работников здравоохранения Марина Бойченко, при высокой нагрузке у врачей не хватает времени навестить коллег, посидеть за чашечкой чая, поделиться проблемами. И сделать это было решено в канун праздника, а заодно – снять небольшие видеоролики, которые были продемонстрированы на торжественном вечере.

Представительство работников медицины – одно из самых значительных в Соликамске. В 13 учреждениях трудятся более 1500 человек. И все, как отметил в приветственном слове глава города Алексей Федотов, помогают делать людей счастливыми

Совсем скоро ряду лечебных учреждений предстоит объединение. Так, в одно целое сольются городская больница № 1, перинатальный центр и районная больница. Но уже сегодня, как сказала и.о. заместителя главы Соликамского района по социальным вопроса Любовь Корнеева, у города и района единая кровеносная система. И часть этой системы – медицинские работники.

В праздник не принято говорить о проблемах, исключение – если эти проблемы поставлены на повестку дня, находятся на стадии решения. Еще немало предстоит сделать для обеспечения больниц кадрами, и обнадеживает, что этим озабочены не только главные врачи, но и городские, краевые власти. Вторая не менее серьезная задача – оснащение клиник современным оборудованием, внедрение инновационных технологий лечения и постановки диагноза.

Метки: Здравоохранение | Праздник | Среда обитания