Главная Новости Общество Соликамские школьники получили награды конкурса В.И. Вернадского
Соликамские школьники получили награды конкурса В.И. Вернадского Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
25.04.2017 16:21

Четыре работы соликамских школьников были признаны лучшими во втором, очном туре Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ имени В.И.Вернадского.

На конкурс учащиеся со всей страны направляют свои исследовательские работы, предмет которых ничем не ограничен – это могут быть работы как естественнонаучной, так и гуманитарной тематики. Конкурс имени В. И. Вернадского проводится ежегодно в два тура.

Первый из них – заочный, для участия в нем необходимо прислать в адрес оргкомитета текст исследовательской работы, выполненной участником не старше 17 лет.

В этом году до первого этапа конкурса было допущено 1189 работ, до второго уже только 919. Четыре из них – соликамские.

Как пояснила учитель биологии гимназии №1 Маргарита Белик, второй тур - очный, проходит в Москве. На него приглашаются авторы работ, положительно оцененных в первом туре. В этом году он продолжался с 10 по 16 апреля, а сама защита проходила в Российской академии наук. Все четыре соликамские работы получили награды.

Ученица гимназии № 1 Полина Субботина с исследовательской работой «Тайны изразцовых печей г. Соликамска и г. Усолья», выполненной под руководством Елены Фуреевой, учителя ОБЖ, признана победителем конкурса.

Десятиклассница Алевтина Минасанова с работой «Использование кородревесных отходов АО «Соликамскбумпром» для повышения качества плодородия почв» и Анна Комиссарова с работой «Оценка качества среды и ландшафтный дизайн пришкольного участка МАОУ «Гимназия №1» получили дипломы 1 степени. Руководителем их работ стала учитель биологии Маргарита Белик.

Также диплома 1 степени удостоена работа «Наполеон Бонапарт: взгляд историка и писателя» ученика 11 класса школы № 17 Филиппа Шедько (руководитель — учитель истории Вера Багаева).

Метки: Дети | Достижения | Конкурс