Главная Новости Общество В Соликамском краеведческом музее открылась новая интерактивная выставка
В Соликамском краеведческом музее открылась новая интерактивная выставка Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
24.04.2017 10:12

Интерактивная выставка Соликамского краеведческого музея «По Плюшкинским местам» открывает новую экспозицию, посвященную периоду Великой Отечественной войны, — «Дом, который ждал с войны».

Это не история предмета, коллекции, это определенное время в нашей истории, как застывший стоп-кадр. Соликамск, как сотни советских городов, всеми своими силами делал все для приближения победы. Одни уходили на фронт, другие самоотверженно работали на заводах, в госпиталях, в колхозах. Выставка посвящена детям войны, труженикам тыла, которые жили и трудились в городе. Через реконструкцию быта, предметный и документальный ряд (письма, документы, газеты, книги, фотографии из фондов музея) сотрудники музея предлагают посетителям погрузиться, прочувствовать, вспомнить, узнать о жизни соликамцев в тылу.

Есть и живая память - это видеорепортажи с фронтовиками и тружениками тыла. Они появились на выставке благодаря сотрудничеству с руководителем музея «МИГ» соликамской гимназии №2 Галиной Журавлевой.

В музей можно прийти как индивидуально, так и заказать тематическую экскурсию для группы. Выставка продолжит свою работу до конца мая.

Метки: Выставка | История | Память