Главная Новости Общество В Соликамске сыграют в Чистые игры
В Соликамске сыграют в Чистые игры Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
20.04.2017 16:50

Уже регистрируются команды, желающие сыграть в эко-квест «Чистые игры», который пройдет в Соликамске 27 мая.

Главная цель игры – прибрать побережье Усолки на участке от месторасположения старого дендрария на Красном до сегодняшнего Ботанического сада. По сути, это субботник, проходящий в форме соревнования.

Игра предполагает раздельный сбор мусора. Каждый мешок мусора будет «покупаться» «скупщиками» за определенные баллы. Для людей с фантазией есть специальный конкурс «артефактов». Нашли что-то интересное? Предложите скупщику. Но его еще придется убедить, что предмет действительно интересен и еще может как-то использоваться. Любители фотоохоты получат дополнительные баллы за снятых интересных животных или растения. По итогам уборки победители получат призы, а все участники — памятные сувениры и веселый пикник на природе.

Игра командная, в каждой команде должно быть по четыре человека в возрасте от 14 лет. Команда должна зарегистрироваться на сайте https://cleangames.ru/events/SK до 26 мая. За день до игры в радио-эфире пройдет жеребьевка, по результатам которой команды распределятся по пяти точкам.

- Задача квеста – обратить внимание людей на проблему загрязнения природы, и, конечно, навести порядок на побережье Усолки, - отметила руководитель инициативной группы Екатерина Корочкина.

Со всеми условиями можно познакомиться в группе https://vk.com/clean_games_solikamsk

Метки: Инициатива | молодые | Экология