Главная Новости Общество Депутата будут судить за мошенничество в особо крупном размере
Депутата будут судить за мошенничество в особо крупном размере Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
11.04.2017 17:52

Перед судом предстанет депутат одного из сельских поселений Чайковского района, обвиняемый в хищении бюджетных средств в особо крупном размере.

Второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении депутата одного из сельских поселений Чайковского муниципального района. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Как сообщает следственное управление СКР по Пермскому краю, в 2014 году депутат, являясь главой крестьянского хозяйства, под предлогом создания семейной животноводческой фермы получил на условиях софинансирования из федерального, краевого и местного бюджетов грант на общую сумму 7 миллионов рублей. При этом он предоставил на рассмотрение соответствующих комиссий документы, часть из которых не соответствовала действительности и содержала ложные сведения.

После получения средств обвиняемый потратил их на цели, не связанные с условиями предоставления гранта, чем причинил ущерб федеральному, краевому и местному бюджетам на общую сумму 7 миллионов рублей.

В ходе расследования уголовного дела, для возмещения причиненного ущерба, а также для исполнения наказания в виде штрафа, которое может быть назначено обвиняемому судом, был наложен арест на имущество обвиняемого общей стоимостью более 10 миллионов рублей.

Это преступление выявили сотрудники ОЭБиПК отдела МВД России по Чайковскому району. На сегодня следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Метки: Депутаты | Закон | Мошенничество