Главная Новости Общество В соликамской библиотеке прошел Чемпионат по чтению
В соликамской библиотеке прошел Чемпионат по чтению Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Людмила Климова   
24.03.2017 13:20

Чемпионат по чтению уже во второй раз прошел в Соликамске. Библиотекари филиала № 4 оценили его, как одно из самых значимых событий Недели детской книги — и для них самих, и для всех любителей книг.

В библиотеке рассказывают: к чемпионату максимально добросовестно готовились обе стороны процесса. Одни — выбирали подходящие книги о природе с интересными отрывками для чтения, другие — готовились соответствовать требованиям конкурса.

В этом году в очном туре Чемпионата по чтению приняли участие более двадцати мальчишек и девчонок из школ №№ 7 и 9. И все они, как отмечают в библиотеке, показали хорошие результаты — читали четко и выразительно, передавая свои эмоции и чувства, так что жюри крайне сложно было выбрать победителей в каждой из трех заявленных возрастных групп. Тем не менее, лучшие из лучших названы. Что интересно, в списке победителей и призеров — только один мальчик: второе место среди любителей чтения в возрасте 10-11 лет присуждено пятикласснику школы № 7 Олегу Зворыгину. Все остальные призы «разобрали» девочки.

Метки: Дети | Книги | Конкурс