Главная Новости Общество Березниковцам предлагают обозначить запретные для детей места
Березниковцам предлагают обозначить запретные для детей места Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
14.02.2017 17:01

Составить перечень общественных мест в городе, в которые в ночное время не должны допускаться дети без сопровождения родителей или иных законных представителей, предлагает березниковцам глава города.

Еще в декабре в Березниках была создана экспертная комиссия, призванная как раз оценить все поступающие предложения и официально обозначить места, нахождение в которых «может причинить детям, не достигшим возраста 18 лет, вред здоровью, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Эта комиссия организована в соответствии с федеральным законом от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и законом Пермского края от 31.01.2011 № 844-ПК «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

Предложения можно направлять до 1 марта 2017 года на имя главы города по адресу: г. Березники, пл. Советская, 1, кабинет № 20 или по тел./факсу 23-62-53 секретарю Экспертной комиссии Л.В.Поповой.

Метки: Дети | Официально | Среда обитания