Главная Новости Общество Председатели первичных профсоюзных организаций Прикамья обменялись опытом на своем первом Форуме
Председатели первичных профсоюзных организаций Прикамья обменялись опытом на своем первом Форуме Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Екатерина Симон   
17.11.2016 16:32

Форум председателей первичных профсоюзных организаций Пермского края состоялся в Перми в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева и прошел под девизом «Сила - в единстве!». Участие в нем принял губернатор Виктор Басаргин.

2016 год Пермский крайсовпроф обозначил Годом первичной профсоюзной организации в Пермском крае, отсюда и родилась идея проведения первого Форума первичек. На нем собрались 250 лучших председателей первичных профсоюзных организаций со всего Прикамья, представляющих все отрасли бюджетной сферы и экономики региона.

- Стало уже доброй традицией под конец года проводить встречи с представителями профсоюзного движения. Считаю это правильным, - отметил, открывая форум, глава Прикамья. - Ваша роль как социального и ответственного партнера исполнительной власти все возрастает. Сегодня наши цели и задачи совпадают. Это и развитие промышленности, как основы социально-экономического развития всего края, и снижение социальной напряженности, и создание всех необходимых условий для трудящихся – тех, кто развивает нашу экономику.

Губернатор напомнил, что в рамках совместной работы региональных властей и профсоюзного движения успешно ведется планомерная работа по сокращению и ликвидации задолженности по заработной плате, снижению численности безработных.

На форуме председатели первичных организаций обменялись опытом повседневной работы, обсудили вопросы роста профсоюзных рядов, укрепления профорганизаций, вместе сформулировали основные проблемы профдвижения и пути их преодоления, а также развития социального партнерства. Лучшие наработки и практики на форуме представили первички АО «Пермский завод «Машиностроитель», АО «ОДК-Пермские моторы», Краснокамской бумажной фабрики – филиала АО «Гознак» и другие.

Глава региона Виктор Басаргин и председатель Пермского крайсовпрофа Сергей Булдашов подписали на форуме обращение к руководителям и трудовым коллективам организаций Пермского края. «Мы убеждены, что, только объединив усилия сторон социального партнерства, можно добиться устойчивого развития предприятий, социальной стабильности, повышения уровня жизни трудящихся Пермского края», - говорится в обращении.

Метки: Губернатор | Профсоюз | Форум