Главная Новости Общество Водителя, по вине которого погиб дорожный рабочий, осудили в Березниках
Водителя, по вине которого погиб дорожный рабочий, осудили в Березниках Печать E-mail
Новости - Общество
Автор: Светлана Токарева   
11.10.2016 16:42

Наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на три года получил 38-летний житель Перми.

Суд города Березники признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, по сообщению пресс-службы ГИБДД, 17 мая около 11.30 на 298 км трассы Кунгур – Соликамск, управляя автомобилем ГАЗ-А23R32, мужчина допустил наезд на дорожного рабочего 1995 года рождения, который двигался по правой полосе проезжей части, передвигая прицеп по заливке швов. В результате ДТП молодой человек получил смертельную травму. Водитель «Газели» был госпитализирован в больницу с травмами головы.

На проезжей части были размещены дорожные знаки, ограничивающие движение транспортных средств, в связи с проведением ремонтных работ. Но это не помогло избежать трагедии. Водитель не справился с управлением.

Метки: Безопасность | Полиция | Правонарушения