Главная Новости Бизнес Учащиеся Соликамского района приступили к изучению бизнеса
Учащиеся Соликамского района приступили к изучению бизнеса Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
21.04.2014 14:45

Проект «Бизнес-классы» реализуется в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» Пермским фондом развития предпринимательства. Конкурсный отбор прошли десять муниципалитетов, в том числе, Соликамский район.

По словам консультанта управления образования Татьяны Гарц, обучение пройдут 33 десятиклассника из Тохтуевской, Городищенской и Родниковской школ. В течение восьми месяцев они будут осваивать бизнес в теории и на практике: займутся поиском актуальных бизнес-идей (почему бы, например, не предложить своей территории производить такую неожиданную продукцию, как композитные бассейны), узнают о бизнес-планировании, формировании и движении финансовых потоков небольшой компании, продвижении товаров и услуг, получат навыки продаж, презентации своих идей инвесторам. Лучшие из лучших станут участниками летнего молодежного слета и получат путевки в бизнес-лагерь «Я буду предпринимателем!». В конце ноября на краевом форуме «Территория бизнеса» состоится защита проектов бизнес-классников и, таким образом, будет подведен итог обучения, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

– Соликамский район третий год участвует в данном проекте, направленном, прежде всего, на предпрофильную подготовку учащихся, – говорит Татьяна Николаевна. – Не скажу, что много ребят выбирают после этого экономические вузы, но несколько человек в год стабильно поступают.

Метки: Бизнес | Дети | Идея