Главная Новости Бизнес Соликамские школьники репетируют ГИА
Соликамские школьники репетируют ГИА Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Екатерина Симон   
13.03.2012 15:56

Технологию сдачи ГИА — государственной итоговой аттестации — по трем предметам освоят соликамские школьники в марте – апреле: русский язык и математику они «сдадут» в марте, английский язык – в апреле.

На так называемых репетиционных экзаменах ученики девятых классов познакомятся с порядком проведения экзаменов, с бланками, контрольно-измерительными материалами. Также девятиклассником предстоит привыкнуть к новшеству в ГИА – текст изложения по русскому языку уже не будет читать преподаватель. С этого года материал для изложения будет воспроизводиться в аудиозаписи – все аудитории, где будет проводиться экзамен, должны быть оснащены компьютером, аудиозапись будет присылаться вместе с другими экзаменационными материалами.

По словам начальника отдела по развитию общего образования соликамского управления образования Светланы Облацовой, это сделано по всей стране для унификации процесса сдачи экзаменов, создания равных возможностей для всех учеников и минимизации человеческого фактора и возможных нарушений. Также она сообщила, что унификация процесса проверки знаний – это лидирующее сейчас направление, когда под форму сдачи ЕГЭ «подгоняются» все проходящие мониторинговые обследования.

Метки: Дети | Модернизация | Образование