Главная Новости Бизнес В Перми стартовал национальный финал чемпионата Global Management Challenge
В Перми стартовал национальный финал чемпионата Global Management Challenge Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: ИА "Верхнекамье"   
03.07.2023 15:50

Национальный финал Чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge, в котором принимают участие более 37 команд из 14 регионов России, стартовал в Перми. Организаторами выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Правительство Пермского края.

По словам руководителя Агентства по развитию малого и среднего предпринимательства Пермского края Анны Быковой, мероприятие проходит в рамках форума «Тренды стратегического управления бизнесом». Отметим, Global Management Challenge (GMC) – один из самых престижных международных управленческих чемпионатов. Ежегодно около 6 000 участников соревнуются в достижении наивысшей инвестиционной привлекательности своих виртуальных компаний, за 17 сезонов во всероссийском этапе чемпионата приняли участие более 100 000 человек.

По итогам первого дня соревнований восемь лучших команд из профессиональной и студенческой лиг станут участниками суперфинала Global Management Challenge, который пройдет 4 июля. В суперфинале будет определена лучшая команда, которая представит Россию на мировом финале 25–27 сентября в Анголе.

Мероприятия организуются в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным, и программы Министерства науки и высшего образования РФ «Приоритет 2030». Поддержку в проведении мероприятий оказывают АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», АНО «Россия – страна возможностей» и клуб Лидеров России «Эльбрус».

Метки: Бизнес | Конкурс | Развитие