Главная Новости Бизнес Производительность труда в АО «Соликамскбумпром» выросла на 6,9%
Производительность труда в АО «Соликамскбумпром» выросла на 6,9% Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Сергей Володин   
07.02.2018 16:46

Производительность труда работников одного из российских лидеров по производству газетной бумаги – АО «Соликамскбумпром» - выросла за год  на  6,9%. Такие данные приводятся в отчете предприятия по итогам  деятельности за 2017 год на сайте solbum.ru.

Как отмечено в итоговом отчете, АО «Соликамскбумпром» обеспечивает занятость значительной части экономически активного населения города Соликамска: на предприятии трудится  около 3000 человек. АО «Соликамскбумпром» полностью обеспечено заказами на производство продукции, в полном объеме и своевременно выплачивает заработную плату сотрудникам. В 2017 году увеличилась

По словам директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами власти Людмилы Фисюк, «Соликамскбумпром» продолжает проводить активную социальную деятельность. На финансирование объектов социальной сферы и детских садов в 2017 году было направлено более 60 млн рублей. Работникам предприятия согласно Коллективному договору были предоставлены выплаты и дополнительные социальные гарантии на сумму около 28 млн рублей. Ежегодно осуществляется страхование сотрудников предприятия от несчастных случаев на  производстве, а также добровольное медицинское страхование. Проводятся мероприятия по улучшению условий труда. «Соликамскбумпром» активно занимается благотворительной деятельностью. При финансовой поддержке предприятия проводятся благотворительные акции и мероприятия, реализуются социально-культурные проекты, проходят соревнования. В 2017 году на благотворительность и финансовую помощь было направлено около 14 млн рублей.

Предприятие содержит поликлинику, столовые, дом культуры, стадион.

Акционерное общество является учредителем частного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром», которое в 2017 году  посещало 640 воспитанников.

На предприятии организовано молодежное объединение «Бумеранг», активно работает Совет ветеранов.

Метки: Бизнес | Производство | Развитие