Главная Новости Бизнес Юные артисты с ограниченными возможностями вновь съедутся на фестиваль в Соликамск
Юные артисты с ограниченными возможностями вновь съедутся на фестиваль в Соликамск Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Светлана Токарева   
16.11.2017 17:35

Очередной, уже шестой, фестиваль «Дети Солнца» пройдет в Соликамске во Дворце культуры «Прикамье» 18 и 19 ноября.

Основная идея мероприятия остается прежней – возможность дать выступить и представить свои работы тем, кто поет и танцует, занимается рукоделием и прикладным творчеством, при этом не может соперничать со здоровыми ровесниками. Но формат самих выступлений будет иной: из названия ушло слово «конкурс». Дети не станут соревноваться за призовые места – каждая территория представит целостную программу, с различными выступлениями.

В этом году организаторы ожидают около 250 участников из Пермского края и Кировской области. Очень насыщенным будет первый день: с мастер-классами, экскурсионно-развлекательной программой. Сопровождать гостей и помогать им будут волонтеры и юные артисты из коллективов ДК «Прикамье».  На сцене также будут совместные (инклюзивные) номера – одна из фишек фестиваля.

– Любая встреча ребятишек, их общение и проявление своих творческих способностей – важная составляющая развития. Наша задача – создание дружественной атмосферы, комфортных условий пребывания, – отмечает директор ДК «Прикамье» Ирина Чикова.

 

Метки: Дети | Инвалиды | Фестиваль