Главная Новости Бизнес Бизнес-омбудсмен в Пермском крае подвел итоги прошлого года
Бизнес-омбудсмен в Пермском крае подвел итоги прошлого года Печать E-mail
Новости - Бизнес
Автор: Людмила Климова   
25.04.2017 16:12

Примерно 8% от общего количества письменных жалоб, поступивших в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в 2016 году, — обращения индивидуальных предпринимателей и юридических лиц северных территорий Пермского края.

Как следует из ежегодного доклада уполномоченного, который Вячеслав Белов представил на девятом пленарном заседании Законодательного Собрания Пермского края в четверг, 20 апреля, объединенными усилиями малый и средний бизнес Соликамска, Чердыни, Красновишерска, Кизела, Александровска и районов, а также Березников в течение прошлого года направил в аппарат ведомства 32 письменных жалобы на действия или, наоборот, бездействие различных органов власти. При этом, что интересно, в статистке нет ни одной цифры, связанной с Усольем и Усольским районом — то ли там с бизнесом все хорошо, то ли местные предприниматели предпочитают жаловаться устно.

Больше всего письменных обращений по поводу мнимой или реальной причиненной властями несправедливости в аппарат уполномоченного поступило из Соликамска — девять жалоб. Второе место (с небольшим отставанием) — у Березников (восемь обращений). В Чердынском районе написать Вячеславу Белову о своих проблемах решились шесть предпринимателей, в Соликамском и Александровском районе — по трое, из Красновишерска в течение года жаловались в письменном виде всего дважды. Самым малопроблемным (по крайней мере, на бумаге) в этом списке стал Кизеловский район — всего одна письменная жалоба.

Метки: Защита прав | Предпринимательство | Статистика