Главная Новости Образование «Зачет» на итоговом собеседовании по русскому языку получили 99,6% соликамских девятиклассников
«Зачет» на итоговом собеседовании по русскому языку получили 99,6% соликамских девятиклассников Печать E-mail
Новости - Образование
Автор: Сергей Володин   
28.02.2019 16:42

1116 девятиклассников из школ города и сельских поселений округа приняли участие в итоговом собеседовании. Об этом сообщили в управлении образования Соликамска. Для проведения собеседования были задействованы 25 школ, в которых реализуются программы основного общего образования.

Как отметили в ведомстве, итоговое собеседование с текущего 2018-2019 учебного года введено для выпускников 9 классов как обязательное, а его успешное прохождение является условием допуска к государственной итоговой аттестации.

На итоговом собеседовании участникам было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итог собеседования, которое предваряет сдачу ГИА для выпускников девятых классов: успешно справились с заданиями и получили «зачет» 99,6% учащихся девятых классов школ Соликамского городского округа. С индивидуальными результатами участники познакомились 25 февраля.

Для выпускников, получивших «незачет», а также не явившихся на собеседование по уважительной причине (всего двадцать человек), итоговое собеседование пройдет в дополнительные дни - 13 марта и 6 мая.

Метки: Дети | Образование | Оценка