Главная Новости Коротко Курорты в Египте не пользуются спросом у березниковцев
Курорты в Египте не пользуются спросом у березниковцев Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
27.07.2005 18:01
Курорты в Египте не пользуются спросом у березниковцев

Террористические акты в Шарм-эль-Шейхе никак не повлияли на выбор березниковских туристов. Возможно, потому, что березниковцы предпочитают отдыхать на курортах Египта осенью и в начале зимы. Для уральских туристов сейчас в Египте слишком жарко.

В «Авиакон-туре» корреспонденту ИА «Верхнекамье» сообщили, что изменили свое решение, узнав о недавних взрывах в Египте, лишь около пятидесяти клиентов компании. Они выбрали поездки в другие страны с безвизовым для россиян въездом.

Только несколько клиентов турагентства «Валида»  решили взглянуть на пирамиды. Теракты в Шарм-эль-Шейхе березниковцам никак не помешали, поскольку все они изначально выбрали другой знаменитый египетский курорт — Хургаду.

Среди клиентов  Березниковского бюро путешествий и экскурсий, а также турфирм «Ривьера» и «Россита» вообще не оказалось желающих побывать в стране фараонов.

Гораздо большим спросом у туристов из Березников в летний сезон пользуются курорты Турции и  Болгарии, довольно популярны автобусные туры по странам Европы, а также российские курорты и круизы на теплоходах.