Главная Новости Коротко В Перми появилось «управление дорожными пробками»
В Перми появилось «управление дорожными пробками» Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: Людмила Климова   
04.04.2011 17:21

Власти Перми намерены побороть одну из главных дорожных проблем — глобальные пробки, мешающие «дышать» автомобилистам столицы региона и тем, кто все еще рискует приехать в Пермь на собственном авто.

Решение администрации региональной столицы — это, по сути, замена одной вывески на другую, но с большей ответственностью: с самостоятельного МКУ наверняка спрос будет больше, чем просто с отдела Департамента дорог и транспорта администрации.

В любом случае, задачи перед ведомством стоят старые и при этом почти неподъемные для любого мегаполиса: муниципальное казенное учреждение «Пермская дирекция дорожного движения» должно организовать и в дальнейшем оперативно управлять дорожным движением в Перми.

Официально суть работы нового учреждения формулируется следующим образом: обеспечение наиболее эффективного развития улично-дорожной сети и сокращение  времени задержек транспорта при существующих дорожных условиях. До 8 апреля власти мегаполиса намерены определить: кто займет пост руководителя этого  новообразования.