Главная Новости Коротко Бензин снова дорожает
Бензин снова дорожает Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
15.07.2005 20:46
Бензин снова дорожает

Очередное повышение цен на все виды топлива произошло 11 июля. В среднем бензин и дизельное топливо в Березниках подорожали на 40 – 50 копеек. Самые высокие цены – на лукойловских автозаправках по ул. Парижской Коммуны и в Новожилово: АИ-80 – 12,70 рубля, АИ-92 – 14,70, АИ-95 – 15,80, дизтопливо – 13,90 рубля.

В пермском филиале ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» прокомментировать ситуацию отказались, сославшись на головное предприятие, откуда и поступают указания о повышении цен. Как сказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» Наталья Куницких, и.о. начальника отдела розничных продаж этого филиала, прогнозов об очередном повышении цен на горючее они не дают. Однако, можно предположить, что оно не замедлит себя ждать: после предыдущего подорожания топлива прошло всего три недели.  

Стоимость одного барреля нефти на мировом рынке приближается к 60 долларам. По мнению экспертов, подорожание топлива связано с увеличением экспорта нефти: внутренний рынок испытывает недостаток сырья, соответственно растет цена на него.