Главная Новости Коротко Соликамская площадь примеряет новую одежку
Соликамская площадь примеряет новую одежку Печать E-mail
Новости - Коротко
Автор: ИА "Верхнекамье"   
11.07.2005 21:59
Соликамская площадь примеряет новую одежку

В тротуарную плитку серо-голубых и желтых тонов оденется площадь у центральной гостиницы Соликамска до конца месяца. Как рассказала корреспонденту ИА «Верхнекамье» генеральный директор ООО «Городской гостиничный центр «Соликамск» Алсине Бариева, в канун городского юбилея администрация обратилась к предпринимателям с предложением украсить прилегающие территории. Вот и решили «одеть» площадь перед гостиницей в современную красивую одежду. А цвет будущей мозаики выбрали в соответствии с корпоративными цветами — синим и желтым.

Если бы не вмешательство дождливой погоды, то новую одежку площади соликамцы смогли бы увидеть уже в дни празднования 575-летия города. Однако специалисты, занимающиеся укладкой плитки, отказались нарушать технологию и класть блоки в сырую погоду. Теперь, чтобы выложить мозаичные узоры на площади 1200 квадратных метров, потребуется еще пара недель сухой солнечной погоды. Сейчас укладка плитки в самом разгаре.

«Понравившуюся нам плитку мы заказали в ПСК «Интралит», — говорит г-жа Бариева, —  а работы по нашему заказу выполняет индивидуальный предприниматель Пыряков».

Стоит отметить, что мозаичный узор обошелся гостиничному центру в восемьсот тысяч рублей.